В гостях у хама

Угробить перспективный туристический бизнес нетрудно. Судя по опыту властей Ростова Великого, для этого достаточно ничего не делать. Оставить, как есть, неприглядные пустыри, брошенные дома и кривые заборы. Перегородить выходы к знаменитому озеру Неро изгородями частных участков. Забыть о театрализованных народных гуляниях, катании на санях и выступлениях фольклорных ансамблей. А в довершении - передать отель, расположенный в самом центре города, в руки человека, которому в любом другом месте не доверили бы и газетный ларек.

Говорят, что на сытом Западе есть музеи одной картины. Зато Россия скоро может похвастать туристическим маршрутом, в котором будет только один пункт. Речь идет о бывшей жемчужине советского Интуриста, старинном Ростове Великом. Здесь действительно очень красивый кремль, по неизвестной причине выкрашенный в розовый цвет. И очень много серых покосившихся заборов. Посещение главных достопримечательностей у самого въедливого экскурсанта займет несколько часов. Остальное время придется провести в гостинице.

Благо, одна из них, «Боярский двор», расположена в самом центре города, под стенами главной достопримечательности. Здесь-то и ждут туриста самые острые впечатления.В наше время, планируя поездку и выбирая отель, нет нужды покупать справочнике. О любой гостинице можно узнать на специализированных сайтах Интернет. Ростовский отель «Боярский двор» оставил во всемирной паутине заметный, и весьма неаппетитный след.

Вот, к примеру, что пишут посетители ресурса «Все отели России»: «….Приехали в Ростов Великий и остановились в гостинице «Боярский двор». Позиционируют они себя как гостиница европейского стандарта. Но это советский совок. Горячей воды не было. Всю ночь кто-то из гостиничного начальства визжал так, что хотелось вызвать милицию. Утром, на требование вернуть часть денег за фактически не оказанные услуги ответили очень категорично: «Мы вообще никому денег не возвращаем. Общее впечатление удручающее. Телевизор ловит только два канала. Если тумбочку закрыть, то холодильник превращается в кипятильник. Пепельниц нет. Если хочешь покурить, надо открывать окно, и бросать пепел на улицу. Стаканов, графинов для воды, салфеток - нет в принципе. В туалете туалетная бумага -1/3 от рулона и никакого запаса…. Завтрак вписывается автоматически, но есть его не рекомендую. Продукты, видимо, закупают на год вперёд и вяло продают. Заказали в ресторане яичницу. Принесли – пережаренную, с недоваренными сосисками. И чтобы спрятать всё это, блюдо залили дешевым кетчупом. Соков нет. Подают простую или газированную воду, но - по цене дорогих соков. Но чтобы сэкономить, недопитую из бутылок газированную воду, с частично выдохшимся газом приносят уже разлитую в стаканы….».

Конечно, российского туриста нельзя удивить несвежими сосисками и текущим краном. Постояльцев «Боярского двора» больше удручают специфические замашки персонала. Как пишут завсегдатаи сайта «Все отели России», «….на входе в гостиницу охранники - молодые люди в джинсах и черных футболках, подчеркивающих спортивные фигуры и играющие бицепсы. Создается ощущение, что ты попал в гостиницу братвы». Ростовчане с таким определением полностью согласны.

Истории о том, как в «Боярском отеле» отбирают персонал, давно уже вошли в городской изустный фольклор. Церемонию проводит сам владелец гостиницы, глава компании «Рейнкап групп» Алексей Борисович Волгин. Причем, всякий раз смотр кандидаток на вакантное место горничной превращается в некое подобие невольничьего рынка. «Товар» Волгин отбирает тщательно, без скидок на девичий стыд и нормы приличия. А потом «воспитывает» так, что цирковым дрессировщикам стало бы стыдно за собственную мягкость. Это его визги по ночам будят постояльцев отеля.

Как уверяют работницы отеля, уволенные Волгиным в отместку за непокорность, для визга у господина Волгина есть более чем уважительные причины. Оказывается, грозного хозяина мучает застарелый энурез. А он, стесняясь своего недуга, срывает бессильный гнев на персонале отеля. Расплачиваться за неврозы господина Волгина придется властям города.

Кризис, пощипав богатую Москву, буквально обвалил экономику российской провинции. Досталось даже тем городам и селам, где основной источник пополнения бюджета никак не зависит от благополучия промышленных предприятий и банков. Регионалы отчаянно ищут деньги, реанимируя некогда забытые туристические маршруты. Все, кроме администрации Ростова Великого. Власти бывшей жемчужины Золотого кольца, на фоне всеобщей растерянности, выглядят образцом невозмутимости. Ростовские чиновники абсолютно правы: пока самой центральной гостиницей города владеет коммерсант Волгин, туристов в городе будет немного. Как грустно шутят сами ростовчане, хоть каждый год кремль в новый цвет перекрашивай….

5 комментариев:

  1. Видно, совсем обнаглел гавнюк.

    ОтветитьУдалить
  2. Суки!!!!!!!!! Хули вы про моего папу такую хуйню пишите!!!!!!!????

    ОтветитьУдалить
  3. Детка, эту хуйню твой папаша сам наколбасил!
    Читай, http://blackjob.msk.ru/t5917.html
    еще http://forum.rabota.ru/?area=v3_forumMessageList&tid=627411
    Скажи папочке, чтоб деньги перестал воровать, а то срок очень большой будет, а там таких "сладких" любят, вроде как...

    ОтветитьУдалить
  4. Работали в реинкапе несколько месяцев на ул. Рыбинской, так вот и в офиса таже история, что и в номерах гостиницы: питьевой воды нет, персонал пьет воду из крана в туалете, а сам волгин, отстаивает эту воду в 1,5 литровой бутылке и так же пьет.Туалетной бумаги на вес золота, мыла нет, приходилось практически все приносить с собой, и воду покупать. Свет в туалетах и кабинетах контролирует лично он сам, только выйдешь из кабинета, а волгин уже орет, почему свеит не выключаете. Просто жуть....

    ОтветитьУдалить